• Педагогический совет

Педагогический совет общеобразовательной организации является одним из коллегиальных органов управления МБОУ "Учхозская СОШ" для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: руководитель школы, его заместители, учителя, воспитатели, врач, педагоги-психологи, социальные педагоги, библиотекарь, руководитель Управляющего совета, представитель учредителя.

В заседаниях Педагогического совета участвуют педагогические работники школы, не занятые в это время работой с учащимися.

Решения педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом по Школе, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности.
    3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития школы, по темам инновационных площадок.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития школы, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    2. Участвовать в разработке основных и дополнительных общеобразовательных программ школы.
    3. Разрабатывать практические решение, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ образовательной организации.
    4. Участвовать в разработке локальных актов образовательной организации, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в школе.
    5. Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.
    6. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов школы.
    7. Принимать решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, об организации государственной итоговой аттестации выпускников в различных формах.
    8. Принимать решение о переводе учащихся из класса в класс.
    9. Принимать решение о представлении обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в школе.
    10. Принимать решение об исключении из школы обучающегося.

Романчукова Елена Ивановна.
    Романчукова Елена Ивановна