• Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности.

В целях содействия повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов в МБОУ «Учхозская СОШ» с 16 по 22 октября 2023 года прошла «Неделя финансовой грамотности» . Много полезных и интересных мероприятий было проведено за прошедшую неделю.

Классные часы:

• "Рачительный хозяин. Кто он такой?"
    • "Как появились деньги"

Игры, квесты и викторины:

• "Финансист"
    •  "Знатоки финансовой грамотности"
    • "Крестики - нолики";
    • "Как накопить на мечту? "
    • внеклассное мероприятие "Участие граждан в составлении бюджета страны"

О важности такой работы не приходится говорить, когда мы живем в век сплошных финансовых операций. Эти уроки и мероприятия направлены на формирование творческого мышления, развитие интеллектуальных способностей обучающихся, способствуют выработке правильного финансового поведения.