• "День молодого избирателя"

г.Краснослободск

Учащиеся МБОУ "Учхозская СОШ " приняли участие в конкурсе ко Дню молодого избирателя  для учащихся средних общеобразовательных школ муниципальных районов и городского округа Саранск Республики Мордовия.

01 февраля 31 марта
    "День молодого избирателя".

Конкурс проводился в рамках Дня молодого избирателя, с целью повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей в области избирательного права и привлечения внимания к избирательному процессу, расширения знаний об истории выборов, стимулирования творческой деятельности граждан. Основными задачами конкурса являются: поиск творческих идей, оригинальных форм и методов, способствующих эффективному воздействию на социальную активность молодых и будущих избирателей, повышение интереса к избирательному процессу; активизация гражданского воспитания молодых избирателей; формирование базовых знаний об избирательном праве и избирательном процессе у подрастающего поколения.
    Конкурсная комиссия в каждом муниципальном районе и районах городского округа Саранск подвела итоги Конкурса и определила призовые места. Участникам , занявшим призовые места, были вручены грамоты и памятные подарки.
    Среди них учащиеся и нашей школы.Трушкина Елена 10 кл. - III место (кроссворд "Я будущий избиратель !"); Автайкина Алина 8 кл. - III место (эссе "Если бы я был депутатом"); Исакова Елизавета 6 кл. - II место, Ивашкина Таисия 6 кл.- II место, Воронина Елизавета 6 кл.- III иесто (рисунок "Выбор за нами!").