• Экологическая конференция

Экологическая конференция.

19 апреля на базе нашей нашей школы состоялась VIII-я Республиканская научно – исследовательская конференция по экологии «Мой мир – мой дом». Девиз конференции в 2024 году: «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней» Л.Н. Толстой.
    Работа конференции проводилась по 9-и номинациям: «Экологические «По страницам Красной книги» , «Хэнд-мэйд», «Юный исследователь», «Моё первое исследование», «Экология души» , «Экологическая викторина», «Агро - экологический мастер-класс» и «Берегите Землю!»
    В работе конференции приняли участие 160 обучающихся из четырех районов Республики Мордовия: Краснослободского , Атюрьевского, Темниковского. и Ельниковского.В дистанционном режиме приняли участие обучающиеся из Республики Беларусь ГУО "Петковичская средняя школа", школы, с которой сотрудничает МБОУ «Учхозская СОШ» в рамках развития классов агротехнического профиля.
    Для работы в жюри и оценки работ участников были приглашены представители МГПУ им. М.Е.Евсевьева, МКУ «Управление образованием», ГКУ РМ «Краснослободское территориальное лесничество», педагоги образовательных организаций района.
    Нашу школу достойно представляли ребята базовой школы, Старосиндровского отделения и отделения дошкольного образования д/с "Ласточка", они продемонстрировали плодотворную, интересную и кропотливую работу.
    На конференции обсудим вопросы экологии, охраны окружающей среды, сохранения природы. По итогам работы можно сделать вывод, наша Земля - в надежных руках!

Итоговый протокол