• Районное методическое объединение учителей иностранного языка.

Районное методическое объединение учителей иностранного языка..

1.03.2024 г. на базе МБОУ "Учхозская СОШ" состоялось районное методическое объединение учителей иностранного языка. Тема заседания: «Мотивация как фактор эффективного обучения иностранному языку». Мероприятие получилось насыщенным и плодотворным.

Учитель английского языка МБОУ "Учхозская СОШ" Чернова Ирина Анатольевна представила открытый урок в 3 классе по теме «Активизация грамматических навыков, вопросы в настоящем времени», с последующим анализом урока.

В ходе встречи педагоги делились опытом работы по таким актуальным вопросам как:

-«Секреты английских гласных» (Дудорова О.Н.);

- «Эффективные способы запоминания иностранных слов» (Калашникова Л. П.);

- «Лучшие приёмы для организационно-мотивационного этапа на уроке английского языка» (Сидоренкова Л.А.);

-«Работа с учениками, имеющими низкий уровень мотивации» (Лютова С.В.);

-«Изучение и использование приемов, повышающих мотивацию учащихся к изучению иностранного языка» (Трунтаева Т.В.).

В заключении все участники мероприятия были приглашены в актовый зал, где им было предложено совместно с обучающими спеть любимые песни на английском языке.
    В целом мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, получилось очень полезным и информативным.