• Поход для "Юных спасателей"

Кто в походы не ходил, тот туристом не был! Не пугают нас преграды, мы природе очень рады! 16 сентября отряд юных спасателей Учхозской школы отправился в путешествие по лесу на дистанцию 4 километра вместе с учителем ОБЖ и директором школы Маркиным В. И. В ходе похода ребята отработали следующие навыки:
    ✅Ориентирование на местности
    ✅Спуск с помощью страховочной системы
    ✅Разведение костра
    ✅Переноска пострадавшего на носилках
    ✅Навесная переправа пострадавшего
    ✅Оказание первой помощи пострадавшему
    ✅Кипячение речной воды
    В завершении похода ребята приготовили шурпу, сварили ароматный чай. После чего все довольные и счастливые отправились домой.
    16 сентября суббота
    Поход для "Юных спасателей".